г. Великий Новгород
+7 (8162) 67-99-76
+7 (8162) 94-82-04

Как выбрать зимние женские сапоги из ЭВА

Еще лет 10 назад о сапогах из ЭВА почти никто не знал. Кроме охотников и рыбаков.

 

Сначала с недоверием, а затем и с большим желанием, они все чаще и чаще меняли свои тяжелые и неудобные резиновые бахилы на эти легкие и теплые сапоги. Причем исключительно болотного или черного цвета. Размеров меньше сорокового не было.

 

Мужские сапоги из ЭВА

 

Но женщины тоже хотели ловить рыбу… поэтому появились женские сапоги из ЭВА. А чтобы процесс рыбалки был не таким грустным, болотный цвет заменили на красный, белый, серый, синий.

 

Женские сапоги из ЭВА Nordman Silla

NORDMAN SILLA.

Модель рассчитана на морозы до -45ºС.

В таких сапогах нестрашно часами сидеть у лунки – ногам тепло и комфортно, как в домашних тапочках у камина. А все благодаря тому, что внутри плотный многослойный вкладыш из шерстяного меха, фольги и нетканого полотна с натуральными волокнами льна.

 

Теплый многослойный вкладыш Nordman Silla

 

Размерный ряд: 37/38, 38/39, 39/40, 40/41.

В сером цвете подойдут и для мальчика-подростка.

 

Очевидный плюс этих сапог – широкое голенище. Можно заправлять внутрь любые, даже самые теплые штаны, а значит, будет тепло. На зимней рыбалке это самое главное.

 

Женские сапоги из ЭВА для зимней рыбалки

Но что делать, если морозы еще не такие трескучие, а душа требует свежего воздуха и приключений. В сапогах Nordman Silla будет жарковато. Да и хочется вариант чуть проще, изящнее.

 

Именно поэтому был разработана модель Nordman Light.


Женские сапоги из ЭВА Nordman Light

 

Эти сапоги не такие массивные и широкие. Есть даже небольшой каблучок.

Внутри однослойный теплый чулок с добавлением  натуральной шерсти. Зимой тепло даже до -20 °С, а весной и осенью сапоги можно носить без утеплителя.

 

Nordman Light сочетают в себе функциональность обуви из ЭВА и внешний вид повседневной обуви: свиду те же резиновые сапоги.

В них можно не только отправиться на загородный отдых, нои выйти на прогулку с ребенком, особенно если за окном слякоть и грязь. В них можно устроить традиционную фотосессию с осенними листьями в парке. Или кормить уток у пруда.

 

Женские сапоги из ЭВА Nordman Light

 

Кстати, выпускаются эти сапоги исключительно в белом цвете.

 

Если хочется разнообразия палитры, есть аналогичная модель, которая выпускается в синем, красном, сером, оливковом и черном тонах, но отличается вкладышем. Он из нетканого полотна, поэтому тоньше. В таких сапогах уже не выйдешь в сильный мороз, но при высокой активности до -15°С тепло держат.

 

Размерный ряд Nordman Light: 35/36, 36/37, 37/38, 38/39, 39/40.

 

Осенью 2017 года все три модели получили вторую жизнь в виде еще одного вкладыша – из мягкого флиса, дублированного поролоном.

 

 

Лишившись утилитарной манжеты, которая защищала от брызг  воды и снега, сапоги приобрели более женственный внешний вид (насколько это возможно для обуви из ЭВА в принципе) и стали удобнее для обувания.

 

 

Резюме: женские сапоги из ЭВА универсальны – их можно носить и в городе, и за городом.  Непосредственно для зимней рыбалки больше подойдут  Nordman Silla – у них шире голенище и они теплее. А для прогулок и активного отдыха больше подойдут Nordman Light, особенно с флисовым утеплителем.